Состоялось официальное открытие IT CUBA!

Состоялось официальное открытие IT CUBA!

Сегодня на базе нашей школы открылся первый в Республике Башкортостан центр цифрового образования детей «IT-куб». Почетными гостями мероприятия стали заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Л.Х. Иванова, министр образования и науки Республики Башкортостан А.В. Хажин, заместитель главы Администрации ГО г.Уфа А.Н. Сулейманова, глава Администрации Демского района ГО г.Уфа А.Р. Баззгудинов.

«IT-Куб» является первым в Республике Башкортостан центром цифрового образования детей для детей от 8 до 17 лет на бесплатной основе.
Здесь школьники будут осваивать востребованные языки программирования, учиться писать приложения для мобильных устройств, работать с большими данными, создавать виртуальную реальность. В основе – ориентированность на развитие навыков программирования и проектную деятельность. Программы рассчитаны на несколько лет. Итогом обучения станет умение самостоятельно разрабатывать информационные системы. Выпускники получат сертификат об окончании курса. Дополнительно к основным программам проходят занятия по шахматам – игре, в которой творчество сочетается с логикой и строгими правилами.

Основные 6 направлений обучения «IT-Куба»:

✅Основы программирования на языке Python
✅Системное администрирование
✅Основы программирования на Java
✅Цифровая гигиена и работа с большими данными
✅Разработка VR/AR-приложений
✅Мобильная разработка

На сегодняшний день в центре работают 7 педагогов, обучаются 502 обучающихся по всем 6-ти направлениям.
Запись в IT — куб по ссылке